Литературно-музыкальный вечер к дню родного языка в Контугановском ДК совместно с библиотекой.

Автор: Галаутдинова Роза Вакиловна

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.

Родные языки уникальны в том отношении,какой отпечаток они накладывают на каждого человека с момента рождения. Язык также описывает,то как мы видим мир, и отражает связь между прошлым, настоящим и будущим. Языки несут следы случайных встреч, различные источники,из которых они насыщались.

Заранее оформили зал и сцену на национально-татарский стиль,оформили: стенд — портретами выдающихся писателей с высказываниями о языке, плакаты, выставку книжную, творческий уголок учителю-ветерану родного языка.

Вечер начали со стихотворения Шамси Шахмаева из д.Уфа-Шигири «Я,татарин». Были озвучены стихи и песни на родном языке, встреча с учителем-ветераном родного языка Гакашиной Фанией Ф.с 40-летним стажем работы в школе, и несмотря на сегодняшний возраст (83 года) она вместе с нами на сцене. С активистами и школьниками подготовили драматическое представление о деревенской печке и в конце всех присутствующих угощали горящим чаем и караваями из печки.Всех участников от души благодарим за участие на вечере и за сохранение родного языка.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий