Бронзовый призёр Летних Европейских Игр ИНАС

Автор: Саркеев Сергей Петрович

С 14  июля по 22 июля 2018 года состоялись Летние Европейские Игры ИНАС, которые проходили во Франции, в  Париже.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран. Сборная России выступала в следующих дисциплинах: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, теннис, велоспорт-шоссе.

17 июля бронзовым призером этих соревнований на дистанции 1500 метров стал Саркеев Павел, бывший воспитанник ДЮСШ Н-Серги с результатом 3.58,77, золотую медаль получил Павло Волюкевич(Украина) с результатом 3.58,12, серебряную медаль получил Даниель Пек(Польша).

20 июля вновь бронзовую медаль выиграл Саркеев Павел на Летних Европейских играх ИНАС, на этот раз на дистанции 5000 метров, установив свой личный рекорд и рекорд России среди легкоатлетов ИНАС, результат Павла 15.25,87. Победителем и золотую медаль получил вновь Волюкевич Павло(Украина) с результатом 14.57,01, серебряную медаль выиграл Азеведо(Португалия) со временем 15.18,70

Хочется пожелать Павлу успешного выступления на Чемпионате России по лёгкой атлетике — бег по шоссе на 10 километров среди спортсменов ИНАС, который пройдет 5 августа 2018 года. в г.Екатеринбурге, в рамках международного марафона «Европа-Азия».