Саркеев Павел — трехкратный чемпион мира!!!

Автор: Саркеев Сергей Петрович

С 19 по 23 февраля 2018г., в г.Саранске,  Республика Мордовия завершились Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 22 регионов. Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: бег(60 м, 200 м,400 м,800 м,1500 м и 3000 м и эстафета 4х200), прыжках (длина, высота, тройной), толкании ядра, спортивная ходьба и показали высокие результаты, в том числе, многие  установили личные рекорды. Неплохо выступил на этом Чемпионате Саркеев Павел, занявший 3 место на дистанции 1500 метров.

С 28 февраля по 5 марта 2018 года в городе Валь-де-рёлль, Нормандия, Франция прошел Чемпионат мира ИНАС (Среди лиц с интеллектуальными нарушениями) по лёгкой атлетике в закрытых помещениях.

2 марта Чемпионом мира на дистанции 1500 метров стал Саркеев Павел, бывший воспитанник ДЮСШ г.Нижние Сергии, в настоящее время выступает за город Химки, Московская область. Второе и третье места заняли соответственно спортсмены из Италии и Франции.

Еще две золотые медали Чемпионата мира Павел получил за победу на дистанции 3000 метров

и в составе сборной России в эстафете 4х400 метров в заключительный день, 4 марта.

На этом Чемпионате мира Саркеев Павел стал трехкратным Чемпионом мира.