Чин освящения одного из семи, имеющихся колоколов Свято-Николаевского храма-памятника

Автор: Смирнов Александр Борисович

Совсем недавно, в минувшую субботу, в приходе во имя Святителя Николая с. Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области, состоялся торжественный чин освящения одного из семи, имеющихся колоколов Свято-Николаевского храма-памятника.

 

Седьмой по счёту колокол, приобретён приходом летом текущего года. В основном на средства, пожертвованные многочисленной аудиторией слушателей православного радио «Воскресение». Поэтому, освящаемый ныне  кампан (колокол), имеет  дарственную надпись следующего содержания: «В дар храму во имя Святителя Николая село Кленовское от слушателей православного радиоканала «Воскресение». Так же и барельефную икону, изображающую небесного покровителя села и прихода, святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.

Освящение колокола, по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, осуществил благочинный Нижнесергинского благочиннеческого округа, иерей Максим Крылов. Благодать Божия, ясный, солнечный день и радостное настроение прихожан, содействовали проведению чина освящения кампана. Превратили этот день в настоящий праздник.

  

По договорённости прихода с «Уральским центром колокольного звона», последующая развеска колоколов на колокольне Свято-Николаевского храма-памятника, должна состояться в четверг 26 октября текущего года. Спаси Господи всех благодетелей прихода за участие в богоугодном деле. Благословение Господне на Вас и дела рук Ваших!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий