Летопись села Накоряково в воспоминаниях и фотографиях

Автор: Некрасова Галина Анатольевна

30 ноября в Накоряковской сельской библиотеке прошла презентация книги Галины Некрасовой «Летопись села Накоряково в воспоминаниях и фотографиях».

Эта книга – своеобразная историческая летопись в воспоминаниях жителей села и в фотографиях, сохранившихся в семейных архивах. Пожелтевшие страницы газет, старинные фотографии не просто доносят из глубин времен лица и поступки ушедших поколений, они напоминают нам о том, что человек на земле не исчезает бесследно, остается память о нем.

Эта книга позволит односельчанам познакомиться с историей своей малой родины, с жизнью и судьбами наших предков. Герои книги —  жители села  Накоряково,  биографии и судьбы которых тесно переплетены между собой.Это летопись – дань памяти ушедшим поколениям и напоминание живущим о том, что только по делам твоим будут судить о тебе внуки и правнуки.

Жители села Накоряково выражают огромную благодарность Галине Анатольевна и односельчанам, которые откликнулись и помогали в сборе материалов для книги, а также библиотекарю Могильниковой Т.В. и работникам Накаряковского ДК: Ишплатовой В.Б., Некрасовой Н.С. за помощь в организации и проведении такого мероприятия для населения. Отдельные слова благодарности Волкову В.С. и издательству «Народный союз», благодаря им, книга увидела своих читателей.

На душе становится тепло от того, что есть в нашем селе люди, желающие сохранить и передать потомкам историческую летопись. Надеемся, что эта книга оставит след в истории нашего села и нашего Нижнесергинского района. Пусть это будет небольшим вкладом к 95-летию рождения нашего района, а также своеобразным  напоминанием потомкам о важности сохранения нашей истории, безграничной любви и гордости к своей родной земле – малой  родине.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий