Репрессированные на территории Кленовского сельского поселения

Репрессированные на территории Кленовского сельского поселения

Автор: Мулыгин-Бессольников Евгений Борисович

  1. Грамолин Николай Лаврентьевич
    Год рождения 1872, место рождения Свердловская обл., Красноуфимский р-н, с. Кленовское
    Год репрессии 1942, на срок предварительного заключения.
    Источник: Книга памяти Республики Удмуртия
  2. Грамолин Пётр Лаврентьевич
    Год рождения 1877, место рождения с. Кленовка, Красноуфимский р-н, Свердловская обл.
    Год репрессии 1937, 10 лет лишения свободы
    Источник: Книга памяти Пермской обл.
  3. Сивкова Мария Вениаминовна
    Год рождения 1898, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовское
    Год репрессии 1937, 8 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  4. Феденев Анатолий Николаевич
    Год рождения 1910, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовское
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  5. Феденев Егор Ефимович
    Год рождения 1902, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовское
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  6. Шарикова Анастасия Александровна
    Год рождения 1884, место рождения РСФСР, Уральская обл., Бисертский р-н, с. Кленовское
    Год репрессии 1932, 5 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  7. Шарикова Елена Александровна
    Год рождения 1882, место рождения РСФСР, Уральская обл., Бисертский р-н, с. Кленовское
    Год репрессии 1932, 5 лет ИТЛ
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  8. Копылов Пантелей Васильевич
    Год рождения 1877, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Кленовая
    Год репрессии 1944, 5 лет ссылки в Тюменскую область.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  9. Копылов Иван Пантелеевич
    Год рождения 1926, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Кленовая
    Год репрессии 1944, 5 лет ссылки в Тюменскую область.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  10. Лузин Михаил Леонтьевич
    Год рождения 1890, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовая Год репрессии 1941, 7 лет лишения свободы.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  11. Пупков Александр Ефимович
    Год рождения 1889, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовая Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  12. Пупков Василий Макарович
    Год рождения 1903, место рождения д. Кленовая, Красноуфимский р-н, Свердловская обл. Год репрессии 1937, 15 лет
    Источник: Книга памяти г. Нижний Тагил
  13. Пупков Василий Макарович
    Год рождения 1905, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Кленовая
    Год репрессии 1937, 15 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  14. Сажин Петр Захарович
    Год рождения 1899, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовая Год репрессии 1938, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  15. Токманцев Николай Сергеевич
    Год рождения 1910, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Кленовая Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  16. Шарипов (Шарыпов) Василий Матвеевич
    Год рождения 1884, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Кленовая Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  17. Шарикова Елена Александровна
    Год рождения 1882, место рождения РСФСР, Уральская обл., Бисертский р-н, с. Кленовское Год репрессии 1932, 5 лет ИТЛ
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  18. Башкирцев Григорий Яковлевич
    Год рождения 1898, место рождения д. Осиновка, Ачитский р-н, Уральская обл.
    Год репрессии 1925, дело прекращено по амнистии
    Источник: Книга памяти Пермской обл.
  19. Белев Исаак (Исак) Дмитриевич
    Год рождения 1880, место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Киселевка
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  20. Демидов Григорий Дмитриевич
    Год рождения 1918, место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Ольховка
    Год репрессии 1936, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  21. Демидов Иван Дмитриевич
    Год рождения 1911, место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Ольховка
    Год репрессии 1936, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  22. Егармин Иван Семенович
    Год рождения 1891, место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, с. Киселевка
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  23. Кириллов Алексей Терентьевич
    Год рождения 1888, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, Зуевский с/с, д. Ольховка
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  24. Киселев Николай Лукьянович (Лукич)
    Год рождения 1913, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Киселевка
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  25. Копылов Иван Пантелеевич
    Год рождения 1926, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Кленовая
    Год репрессии 1944, 5 лет ссылки в Тюменскую область.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  26. Копылов Леонид (Леонтий) Игнатьевич
    Год рождения 1893, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Морозова
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  27. Копылов Николай Прокопьевич
    Год рождения 1905, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, Кленовский с/с, д. Морозова
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  28. Копылов Пантелей Васильевич
    Год рождения 1877, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Кленовая
    Год репрессии 1944, 5 лет ссылки в Тюменскую область.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  29. Копылов Семен Иванович
    Год рождения 1894, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Верхняя Ольховка
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  30. Белёв Исаак Дмитриевич
    Год рождения 1880, место рождения Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Киселевка
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  31. Киселёв Николай Лукьянович (Лукич)
    Год рождения 1913, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Ачитский р-н, д. Киселевка
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  32. Копылов Иван Егорович
    Год рождения 1905, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, п. Талица
    Год репрессии 1942, 8 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  33. Давлятшин (Давлетшин) Негомодьян
    Год рождения 1882, место рождения Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Контуганово
    Год репрессии 1940, 8 лет ИТЛ
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  34. Габдрахманов Бакий
    Год рождения 1897, место рождения Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, д. Васькино
    Год репрессии 1938, дело прекращено в связи с психической невменяемостью.
    Источник: Книга памяти Омской обл.
  35. Тахиулин (Тахиуллин) Халилла
    Год рождения 1877, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Васькино
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  36. Халитов Бахретдин
    Год рождения 1880, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Васькино
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  37. Кустов Василий Сергеевич
    Год рождения 1933, место рождения д.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _29.04.1954_ [род. на спецпоселении]
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  38. Кустов Сергей Антонович
    Год рождения 1904, место рождения Свердловская обл., д. Сосновый Бор
    Год репрессии 1937, ВМН
    Источник: Книга памяти Тюменской обл.
  39. Кустов Тимофей Антонович
    Год рождения 1910, место рождения с.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _08.07.1950_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  40. Кустов Тимофей Антонович
    Год рождения 1910, место рождения Б.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _12.02.1953_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  41. Кустова Анна Сергеевна
    Год рождения 1936, место рождения д.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _29.04.1954_ [род. на спецпоселении]
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  42. Кустова Валентина Антоновна
    Год рождения 1930, место рождения Б.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _12.02.1953_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  43. Кустова Валентина Антоновна
    Год рождения 1930, место рождения с.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _08.07.1950_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  44. Кустова Екатерина Ефимовна
    Год рождения 1906, место рождения д.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _29.04.1954_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  45. Кустова Нина Сергеевна
    Год рождения 1937, место рождения д.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _29.04.1954_ [род. на спецпоселении]
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  46. Кустова Татьяна Петровна
    Год рождения 1882, место рождения Б.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _12.02.1953_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  47. Кустова Татьяна Петровна
    Год рождения 1882, место рождения с.Сосновый Бор Бисерский р-н Свердловская обл.
    Год репрессии 1930, спецпоселение — Уватский р-н Тюменской обл, осв. _08.07.1950_
    Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.
  48. Меркурьев Иван Федосеевич
    Год рождения 1911, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Сосновый Бор
    Год репрессии 1935, 3 года лишения свободы.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  49. Минин Петр Степанович
    Год рождения 1910, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Сосновый Бор
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  50. Рогожин Павел Иванович
    Год рождения 1894, место рождения Свердловская обл., Нижне-Сергинский р-н, д. Упея
    Год репрессии 1937, 10 лет заключения
    Источник: Книга памяти Республики Марий Эл
  51. Фролов Михаил Андреевич
    Год рождения 1920, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Половинка
    Год репрессии 1942, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  52. Щипанов Василий Васильевич
    Год рождения 1894, место рождения РСФСР, Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Половинка
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ.
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  53. Гайнетдинов Гильметдин
    Год рождения 1859, место рождения Свердловская обл., Нижнесергинский р-н, д. Атняшка
    Год репрессии 1937, 10 лет ИТЛ
    Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Источник: http://base.memo.ru/person

Оставьте комментарий