Он правду людям говорил…

Автор: Луткова Надежда Павловна

25 января, 80 лет назад родился Владимир Семенович Высоцкий – поэт, актер, бард и писатель.

В этот день в Кленовской библиотеке  прошел День Высоцкого. Весь день в стенах читального зала звучали стихи и песни Владимира Семеновича, а завершением дня стал литературный вечер-портрет «Поющий нерв эпохи», посвященный знаменитому барду Ведущие рассказали о непростой творческой судьбе поэта. Библиотекари представили книги с выставки «Он правду людям под гитару говорил», показали слайд-презентацию «Прерванный полёт».

 

Ведущие  познакомили  собравшихся  с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказали  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И конечно же вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.  На мероприятии   прозвучали  песни Высоцкого о войне, которые были  очень  близки слушателям.  Библиотекари представили сборники произведений и книги, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому.
Собравшиеся пели песни Высоцкого, читали его стихи. И если мы говорим о преемственности поколений, то данное мероприятие её очень ярко продемонстрировало.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий