Первое место на чемпионате мира по легкой атлетике

Автор: Саркеев Сергей Петрович

Спортсмены сборной России по легкой атлетике впервые в истории заняли первое место в общекомандном зачете на Чемпионате мира среди лиц с интеллектуальными нарушениями по легкой атлетике, проходившем в Бангкоке (Таиланд).

Соревнования проводились в период с 15 по 18 мая. Борьбу за награды вели представители 19 государств — более 370 атлетов. В беге на 1500 метров весь пьедестал почета заняли наши спортсмены, первое и второе место заняли представители Омской области Максим Овчаренко (3 мин 58.36 сек) и Александр Работницкий (4:00.01), завершает призовую тройку Павел Саркеев (Московская область) (4:00.17). Представитель Московской области Павел Саркеев (15:44.14) завоевал бронзовую награду в забеге на 5000 м, первое и второе место заняли украинец Павло Волюйкевич /Pavlo Voluikevych/ (15:23.62) и японец Дфйсуке Накагава /Daisuke Nakagawa/ (15:37.77). В составе сборной России выступал и житель с.Старобухарово Саркеев Павел, выпускник ДЮСШ г.Н-Серги.

На обоих дистанциях Павел установил свои личные рекорды. Совсем недавно, в марте 2017 года Павел завоевал бронзовую медаль и серебряную медаль на Чемпионате Европы, прошедшем в Праге (Чехия). Хочется Павлу достойного выступления на Чемпионате России в Саранске в июне 2017 года.