Вести прихода

Автор: Смирнов А.Б.

Совсем недавно, в июне текущего года приходом во имя Святителя Николая с.Кленовское, заказан в производство особый, церковный колокол.

Средства на его изготовление, по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Кирилла, собирали не только прихожане небольшого, сельского прихода, но и представители  многочисленной аудитории слушателей православного радио «Воскресение».

Данный колокол, весом 156кг., будет иметь объёмный лик Небесного покровителя села и прихода, угодника Божия Николая, Мир Ликийских Чудотворца. А так же, надпись, текст которой будет сообщать о том, что данный колокол отлит в лето 2017-е от Рождества Христова «В Дар храму Святителя Николая Чудотворца села Кленовское от слушателей радиоканала «Воскресение»».

Сердечная благодарность и Божие благословение всем участникам сбора пожертвований на отлив, в этот раз «народного» колокола. Он, и шесть предшествующих колоколов, будут предназначены для использования на новой колокольне Свято-Николаевского храма-памятника в селе Кленовское Нижнесергинского муниципального района, Свердловской области. Приход села Кленовское, как и прежде просит вас оказать возможную финансовую поддержку в деле восстановления уникального храма-памятника истории и культуры Свердловской области.

Телефоны для справок:

  1. 8-902-442-75-12
  2. 8-982-727-38-45

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий