Успехи спортсменов с.Старобухарово.

Автор: Саркеев Сергей Петрович

Продолжают успешно выступать на соревнованиях по легкой атлетике спортсмены села Старобухарово в 2016 году.

22 мая состоялся горный ультрамарафон на Урале. Дистанция 100 км с набором 2300 м. Второе место среди всех спортсменов занял Николаев Николай, пробежавший дистанцию за 11
часов 9 минут 43 секунды.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Свердловской области, Алматы(Казахстан), Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и т.д. Победителем стал Иванов Константин из Перми. Пробежали эту дистанцию 33 спортсмена.

С 21 по 26 мая в г.Азове состоялся III Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». За Оренбургское войсковое казачье общество выступал на этом слете Каримов Зафар, учащийся Красноуфимского педагогического колледжа. На дистанции 3 км Зафар занял третье место, вернувшись домой с бронзовой медалью.

С 1 по 4 июня 2016 года в Йошкар-Оле прошел Чемпиона России по легкой атлетике среди ЛИН. На дистанции 1500 метров Саркеев Павел занял 4 место, а на дистанции 3000 метров стал Чемпионом России, завоевав золотую медаль.

5 июня 2016 году в г.Полевской состоялся 33 легкоатлетический пробег «Сказы Бажова». И вновь призером этих соревнований стал Каримов Зафар, занявший второе место в беге на 10 км среди юниоров. Неплохо выступили на этих соревнованиях и другие спортсмены из с.Старобухарово:Сташкин Дмитрий (10 место), Федорова Анастасия(10 место), Поносова Анастасия( 15место), Селезнев Владислав(24 место), Николаев Николай(13 место).