Никола – вешний с. Кленовское 2016 год.

Автор: Смирнов Александр Борисович
22 мая текущего года состоялись традиционные мероприятия в честь Престольного праздника села и прихода во имя Святителя Николая с. Кленовского Нижнесергинского муниципального района. В организации праздничных мероприятий участвовали местный, церковный приход и администрация Кленовского сельского поселения. Всё прошло хорошо, имело большой успех и духовный подъём.

После Божественной литургии состоялся крестный ход, и молебен святителю Николаю на центральной площади села. Большое количество людей в конце молебна имели возможность приложиться к иконе небесного покровителя, получить напутствие при окроплении святой водой и осенении напрестольным крестом.

Не далеко от места проведения молебна была организовано сельскохозяйственная ярмарка, на которой предлагались: саженцы плодово-ягодных культур, помидорная и цветочная рассада, птица, кролики и поросята. Торговля прошла хорошо, её ходом были довольны, как продавцы, так и покупатели.

Во время работы ярмарки, всех порадовали своим выступлением представители местных творческих коллективов художественной самодеятельности.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий