Лыжня России 2016

Автор: Саркеев Сергей Петрович

11 февраля 2016 года в с.Старобухарово провели Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России-2016». В этих соревнованиях приняло участие 38 человек.

В числе победителей и призеров были: учительница начальных классов Перемитина Елена Степановна, заведующая детским садом Николаева Галина Петровна, заведующая магазином №3 Самокрутова Аксана Валерьевна, руководитель ИП Камаева Нелли Васильевна. А также активное участие приняли учительницы МКОУ ООШ Кармышева Нина Владимировна и Селезнева Юлия Семеновна, художественный руководитель ДК Иванова Раиса Анатольевна.Основную часть составили школьники МКОУ ООШ с.Старобухарово, начиная с учеников 1 класса, и кончая выпускниками-девятиклассниками. Абсолютным победителем на дистанции 3 км стал Саркеев Максим.

Второе место Люханов Александр, третье место занял Бахтияров Данил, у девушек среднего возраста призерами стали Федорова Анастасия, Майшева Ангелина, Поносова Виктория.Младшие школьники бежали 2 км (мальчики) и 1 км (девочки). Призерами стали соответственно: Сташкин Дмитрий, Майшев Илья, Янбеков Андрей, Гаврилова Виктория, Резникова Анастасия, Саркеева Мария. Все победители и призеры были награждены грамотами, спортивными шапочками с логотипом «Лыжня России-2016», магнитиками. Остальные участники также получили на память призы, которые учредил «Центр физической культуры и массового спорта Кленовского сельского поселения», руководитель Крохалев Борис Захарович.