Дари добро

Автор: Колмакова Надежда Васильевна
Накануне Нового года учащиеся 9 класса МКОУ СОШ п. Ключевая Нижнесергинского района посетили на дому одиноких пожилых людей, у которых родственники живут далеко и редко их навещают.

Некоторые из этих пожилых женщин с трудом передвигаются по дому. Новый год – это яркий желанный праздник. Приход Деда Мороза и Снегурочки для пенсионеров, которым за 70-80 и 90 лет — напоминание о сказке, о детстве. Саша Феденев в костюме Деда Мороза доставал из большого мешка пакет с подарком, а Клубукова Ксения читала стихотворение и вручала поздравительную открытку. Подарки стали возможны благодаря неизменной помощи предпринимателей нашего поселка Миниахметовой С.Н., Каргаполовой Н.М., Поповой Ф.А., Свизевой Н.В.. Пожилым людям было приятно такое внимание к себе со стороны школьников и взрослых.

«Твори добро» – социальный проект, который осуществляют с 1 октября Дня пожилых людей учащиеся 9 класса. Они твердо уверены, что именно этой категории жителей особенно необходимы приветливое слово, забота и помощь. Поэтому ребята являются активными участниками концертов, организуемых местным Домом культуры под руководством Поповой Е.А.

Ученики 9 класса подарили букетики осенних цветов пожилым людям, проживающим на одних с ними улицах, развесили плакаты-поздравления с Днем пожилых людей, поздравили с Днем учителя наших уважаемых учителей-ветеранов.

К акции «Дари добро» присоединились учащиеся и педагоги школы. Ко Дню матери были сделаны поздравительные открытки, которыми девятиклассники и семиклассники поздравили пожилых женщин, воспитавшим по трое и более детей.

В декабре были проведены Дни добрых дел. Ребята из 9 и 7 классов расчищали дорожки после обильных снегопадов, ученики младших классов ходили к своим бабушкам и дедушкам, чтобы помочь им дома по хозяйству, почистить дорожки во дворе от снега. На Старый Новый год, 14 января, ученики 9 класса предложили провести концерт и пригласить на него пожилых людей. Большую помощь им в подготовке и проведении концерта оказала Зобнина Н.Е. и учащиеся 1, 3, 4, 5, 9 классов. В теплой праздничной обстановке прошел концерт, была сделана фотография на память.

От имени жителей нашего поселка хочется поблагодарить педагогов, учащихся школы и особенно девятиклассников за их неравнодушие, отзывчивость. Пожилые люди – это пенсионеры. Своим трудом, своей жизнью они заслужили внимание, заботу, и молодое поколение всегда должны чтить и уважать их.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий