Успехи спортсменов с. Старобухарово.

Автор: Саркеев Сергей Петрович

С 20 февраля по 24 февраля 2016 года в Саранске прошел зимний Чемпионат России по легкой атлетике среди ментальных инвалидов. В соревнованиях, проводившихся в спорткомплексе «Мордовия» , приняли участие 132 спортсмена из более чем 20 регионов России.

21 февраля, на дистанции 1500 метров, с результатом 4.05 второе место занял Саркеев Павел. 23 февраля на дистанции 3000 метров, с результатом 9.04, опять второе место занял Саркеев Павел. Обе дистанции выиграл Работницкий, представляющий город Омск. В настоящее время Павел выступает за г.Химки Московской области.

21 февраля 2016 года в п.Бисерть состоялись традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти участника Олимпийских игр Гренобля Ивана Анисимовича Суровцева. Второе место на дистанции 2 км классическим стилем занял Сташкин Дмитрий, воспитанник ДЮСШ г.Н-Серги, четвертое место на дистанции 3 км занял Люханов Александр, также воспитанник ДЮСШ г.Н-Серги.

Сташкин Дмитрий

В этих соревнованиях приняло участие 91 спортсмен, представляющие: п.Атиг, г.Арамиль, с.Афанасьевское, с.Киргишаны, г.Екатеринбург, п.Бисерть. Среди участников этих соревнований был и Евгений Кокшаров, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, бывший воспитанник Царева Владимира Ивановича-директора ДЮСШ п.Бисерть.

23 февраля 2016 года Сташкин Дмитрий и Люханов Александр заняли соответственно 25 и 23 места из более 50 участников в своих возрастных группах на втором этапе кубка «Надежды Урала» в г.Первоуральске.

Хочется пожелать успешных стартов юным спортсменам в марте месяце.