«Служение в честь иконы Божией Матери Казанская»

Автор: Смирнов Александр Борисович

Традиционная Божественная литургия и молебен состоялись в День народного единства 4 ноября текущего года в приходе во имя Святителя Николая с.Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области. Многим известно, что в этот же день совершается память чудотворного образа Казанской Божией Матери.

Более 40 человек пришли соборно помолиться в День народного единства. В общем числе молящихся находились и дети – воспитанники воскресной школы прихода. Несколько человек, в том числе и дети, приняли в этот радостный день Святое Причастие. По окончании литургии все присутствующие горячо поздравили с Днём рождения и с Днём Ангела, одновременно, настоятеля прихода иерея Александра Смирнова. Пожелали ему многая и благая лета…

Надо сказать, что единственный государственно-религиозный праздник День народного единства, посвящён освобождению Москвы от поляков 22 октября 1612 года по -старому стилю или 4 ноября, по-новому . Тесно связан с почитанием иконы Казанской Богоматери на Руси. Именно эта икона сопровождала князя Дмитрия Пожарского в битве за Москву. А позже, князь на свои средства построил на Красной площади храм иконы Казанской Богоматери.

Поздравляем всех с прошедшим праздником! Желаем прихожанам и всем жителям поселения укрепления в вере во благо родного Отечества! Восстановления единства в общении Матери Церкви, Народа и Государства! Успешного продолжения ремонтно-реставрационных работ на Свято-Николаевском храме-памятнике в 2016 году!

В качестве дополнительной информации доводим до сведения всех жителей поселения, чтоприход во имя Святителя Николая с.Кленовское, принимает пожертвования на изготовление металлических ограждений (фигурных решёток) в колокольные проёмы старого храма. Специальная кружка находится в молитвенном доме села. Лицо, ответственное за сбор пожертвований: староста прихода Деткова З.Н.

Спаси Господи всех! Слава Богу за всё!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий