Книга о нашем поселении

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

Я живу в с. Кленовском, которое недавно праздновало своё 320 — летие. Это село, каких много в нашей России, затерялось где-то среди лесов и лугов Предуралья. Оно стоит на пересечения рек Пута и Бисерти, которая впадает в Уфу, та в Белую, Белая в Каму, та левым своим притоком вливается в Великую реку Волгу.

Как Воды наших рек соединяются с водной системой всей страны, так и судьбы жителей нашего села в своем историческом течении неразрывно связаны с историей России. Начав с отцом Александром создавать сайт по нашему уникальному храму во имя Святителя Николая Чудотворца , с целью привлечь всеобщее внимание в деле восстановления народной святыни, и далее, создавая сайт по Кленовскому сельскому поселению, c группой моих учеников (Копылов Алексей Павлович, Сутягина Анастасия Владимировна), мы создали почву, на которой стали прорастать добрые семена понимания важности того, что мы делаем. Подписи таких людей как Соколов Виктор Владимирович, Мулыгин-Бессольников Евгений Борисович, Будилова Любовь Ивановна, Отева Людмила Михайловна, Колмакова Надежда Васильевна, Мулыгина Лидия Ильинична, Бажутина Людмила Васильевна, Саркеев Сергей Петрович и многие другие ,стояли под важнейшими статьями, которые мы публиковали в течении более чем 4-х лет. Количество накопленного материала надо было как-то качественно переработать в виде удобочитаемости, в особенности для людей, которые не имеют возможности ИНТЕРНЕТа. Поэтому и возникла необходимость написания книги, в которой бы рассказывалась история с.Кленовского и деревень, входящих в его поселение. Благо, что у нас появился руководитель администрации, кому дорого всё лучшее, что делается на нашей земле, и по инициативе которого, мы публикуем избранные материалы сайта отдельным изданием-книгой. Это — Матвеев Александр Леонидович. Именно, благодаря его энергии, инициативе, материальной поддержке выходит уникальное издание об истории земли, на которой мы живём.

Вёрстку книги осуществлял специалист-Почивалин Александр Анатольевич. Его заботами, знаниями и умениями в работе по оформлению, верстке и допечатной подготовки для типографии, мы получили конечный вариант книги под название «Между городом Свердловском и далёкою Москвой» (первая строчка из стихотворения В.С.Уткина).

 

P.S.

Следующее издание книги буду готовить я. Поэтому обо всех пожеланиях, советах, рекомендациях и т.д. прошу смело сообщать мне по адресу, где у меня будет приём информации о новой книге vvigov@yandex.ru.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий