Продолжение работ на храме-памятнике в с.Кленовское

Автор: Смирнов Александр Борисович

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на Свято-Николаевском храме-памятнике в с.Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области.

Проектный чертёж колокольни

Усилиями бригады каменщиков из шести человек выполнены кладочные работы по восстановлению стен первого яруса колокольни храма. Высота восстановленных стен превышает два метра.

Все работы на храме проводит Екатеринбургская фирма ООО МПФ «Сфера» под контролем ГБУК НПЦ СО и проектной фирмы «Терем», тоже из г.Екатеринбурга.Ввиду довольно сложной конструкции колокольни, все работы проводимые на ней, являются наиболее сложными и ответственными. По плану работ осталось выполнить кладку второго яруса звонницы с закладными балками под колокола. А также необходимо восстановить третий ярус колокольни – круглый по периметру. Выше его надлежит провести монтаж шпиля высотой около 10 метров, с восьмиконечным православным крестом на вершине. Общая высота восстановленной надхрамовой колокольни должна составить вместе с крестом 29,5 метров.

 

Строительство новой колокольни

Приход в имя Святителя Николая с.Кленовское, как и прежде, остро нуждается в вашей финансовой поддержке. Желающие оказать любое содействие приходу во имя Святителя Николая, могут предварительно позвонить на телефон его настоятеля о.Александра по двум номерам:
8 902 44 27 512
8 912 217 85 59.

Благословения и помощи Божией на труды Ваши!
Христос Воскресе!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий