Принято решение о проведении работ по восстановлению надхрамовой колокольни

Автор: Смирнов Александр Борисович

Храм и молитвенный дом прихода во имя Святителя Николая с.Кленовское

По окончании Божественной литургии и традиционного молебна в стенах молитвенного дома прихода во имя Святителя Николая с.Кленовское, в день «Введения во храм Пресвятой Богородицы», помимо праздника состоялось ещё одно радостное событие: рабочее совещание представителей «Заказчика» и «Исполнителя» ремонтно-реставрационных работ на Свято-Николаевском храме-памятнике постройки 1842 года.

Роль заказчика работ на храме выполняет «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области», а роль «Исполнителя» работ ООО МПФ «Сфера». Обе организации находятся в г.Екатеринбурге.

Во время совещания, проходившего в классе воскресной школы прихода, обговорён круг вопросов, касающихся выполнения плана работ, намеченных на ближайшие сроки (с декабря 2014 г. по февраль 2015 г.), а также, выдано задание «Исполнителю» работ на храме. Ещё до времени проходившего ранее конкурса по подбору «Исполнителя», принято решение о проведении работ по восстановлению надхрамовой колокольни.

 

Документ, подтверждающий серьёзность намерений Правительства свердловской области
о финансировании ремонтно-восстановительных работ на храме

Работы будут проходить в зимний период с применением современных технологий, способствующих качественному выполнению задания даже в этот, климатически сложный период времени. Ход реставрационных работ на храме, по мере возможности, будет освещаться на сайте прихода во имя Святителя Николая с.Кленовское:http://hramklenovskoe.ru

Настоятель и прихожане храма во имя Святителя Николая просят неравнодушных лиц оказать посильную материальную помощь приходу с.Кленовское в его богоугодном деле.

 

Справки по телефону мобильной связи: 8-952 728 18 54.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий