Успех спортсменов с.Старобухарово на открытом городском кроссе лыжников.

Автор: Саркеев Сергей Петрович

5 октября 2014 года в Екатеринбурге, на лыжной базе «Нижнеисетская» прошел открытый городской кросс лыжников (неофициальное первенство Свердловской области по кроссу среди лыжников), в котором приняли участие сильнейшие лыжники Свердловской области.

Успешно выступил Саркеев Павел на дистанции 5 км, впервые выступая в категории мужчин, занял почетное третье место. Павел проиграл победителю всего 2,9 секунды.

В этот же день, в г.Верхняя Пышма прошел легкоатлетический пробег, посвященный установлению мирового рекорда в беге на 100 миль в г.Лондоне, Олегом Харитоновым. Среди старших юношей, также третье место, в беге на одну милю занял Каримов Зафар.
Сентябрь месяц выдался успешным для Зафара, который является первокурсником Красноуфимского педколледжа.

1. 14 сентябрь-2 место среди общеобразовательных школ г.Красноуфимска,
  2. 20 сентябрь 10 место -первенство Свердловской области по кроссу в Екатеринбурге, в рамках «Кросса Нации-2014»;
  3. 21 сентябрь — 3 место в кроссе «Кросс Нации-2014» в Красноуфимске;
  4. 28 сентябрь 2 место-открытый городской кросс лыжников г.Красноуфимска, в котором приняли участие спортсмены еще из Артинского и Ачитского районов.

И Павел Саркеев, и Каримов Зафар выступают за ДЮСШ г.Нижние Серги. Хочется пожелать спортсменам успешных стартов в будущих соревнованиях.