Шахматный турнир в честь Уткина В.С. в с.Кленовское

Автор: Гасников Вячеслав Георгиевич

28 марта 2014 года прошел в с.Кленовское традиционный шахматный турнир в честь Уткина Василия Сидоровича.

В турнире приняли участие 23 человека. Финансовое обеспечение турнира было обеспечено Центром физической культуры и спорта, директором которого является Крохалев Б.З., а также благотворительной помощью нашего мэра-Матвеева А.Л., который перед началом турнира тепло поздравил всех участников, которые приехали из п.Бисерть, д.Васькино, п.Ключевая, г.Нижние-Серги, г.Арти,г.Екатеринбурга, г.Еревана..Турнир проходил в дружественной атмосфере,т.к. участники турнира много лет встречаются на полях шахматных сражений.

 

Ветераны-друзья: Перепёлкин Владимир Григорьевич и Сутягин Владимир Кириллович

Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров по 20 минут на партию. Он порадовал тем, что упорную борьбу с ветеранами вели молодые шахматисты, один из которых,Суровцев А.(п.Бисерть) занял 3-е место. 2-е место по коэффициенту Бухгольца досталось Максимову А.(с.Кленовское). Первое место, с чем мы его все любители шахмат и поздравляем, занял ветеран шахмат Нижнесергинского района-Сутягин Вл.К. Таблица результатов турнира приведена ниже.

 
 
 

Организация турнира была проведена на самом высоком уровне.Было хорошо организовано информационное обеспечение.После каждого тура в распечатанном виде показывались его результаты.Всё проходило четко благодаря судье турнира Овчинниковой Наталье.

 

После 4-го тура для всех участников было организовано бесплатное питание (греча с котлетой, горячий чай со стряпней).Все приготовила Пупкова Анна Даниловна.От всех шахматистов района благодарим её за искусно приготовленный обед!

 

В рамках этого турнира была проведена заключительная часть чемпионата района по шахматам. В финал вышли четверо: Григорян А. (г.Ереван),Перепелкин В.(п.Бисерть), Распопин А.(г.Арти),Шошин А.(г.Н-Серги). Они играли по круговой системе, по 1 часу на партию (с записью). В упорной борьбе чемпионом Нижнесергинского района стал Распопин Александр.Второе-третье место поделили Григорян Арсен и Перепелкин Виктор. Поздравляем их всех с трудной и заслуженной победой!!!

 

Надеемся, что круг участников этого традиционного шахматного турнира на будущий год расширится. Пусть с.Кленовское станет Нью-Васюками международного турнира по шахматам!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий